Составление налоговой декларации по ндфл

Мы написали для Вас интересные статьи, надеемся они будут Вам полезны.
Для того чтобы составить налоговую декларацию вы можете обратиться в специализированную компанию, либо сделать это самостоятельно, но при этом у вас будет отсутствовать уверенность в том, что она действительно соответствует действительности. Компания ООО «Честные числа» уже достаточно длительное время занимается составлением налоговых деклараций. Мы можем гарантировать своим клиентам, что на помощь им придут действительно высококвалифицированные и грамотные специалисты.

Предварительную консультацию вы можете получить у нас, совершено бесплатно.

Составление налоговой декларации по ндфл, необходимо, в следующих случаях:

• реализация нежилой, а также жилой недвижимости, если она была в вашей собственности больше, чем три года, в независимости от ее цены;
• продажа автотранспорта, если он был в вашей собственности меньше трех лет, независимо от цены;
• доходы, по которым не был удержан налог;
• выигрыши;
• доходы, полученные от физлиц на основании гражданских договоров;
• ведется деятельность ИП, нотариуса, юриста, детектива и т.д.

Налоговая декларация физического лица подается в налоговую инспекцию до 30 апреля включительно по месту жительства. В том случае, если в декларации исчислен налог к уплате, то срок составляет до 15 июля текущего года.

Как составляется налоговая декларация и в каком случае можно некоторую часть налогов физлицу возвратить?

Заполняется она на основании справок 2-НДФЛ, после чего на всех страницах заверяется соответствующей подписью.

Форму налоговой декларации, необходимую консультацию по заполнению можно получить в налоговой инспекции, но вот оказывать помощь в ее составлении служащие государственного органа не имеют права. Получить квалифицированную помощь в ее заполнении вы можете в компании ООО «Честные числа», в которой работают специалисты, имеющие огромный опыт и знания.

Налоговая декларация 3 ндфл предоставляется физ.лицами в налоговую, по месту своего фактического проживания, причем ее можно сдать лично, а также через свое доверенное лицо или просто отправить письмом, с обязательной описью вложения.

Получить вычет по налогу можно в случае:

• приобретения комнаты, квартиры;
• покупки земли или жилого дома;
• оплаты лечения;
• приобретения лекарства и оплаты обучения;
• расходов, связанных с благотворительностью;
• выплаты взносов на мед.страхование.

Для того чтобы осуществить возврат налогов прежде всего надо подать соответствующую декларацию, на проверку которой налоговой отводится 3 месяца. После работник инспекции сообщает о том, что у плательщика имеется переплата. В результате этого на основании поданного вами заявления налог должен быть обязательно возвращен на протяжении месяца. При этом он возвращается безналом, на счет, который был указан предварительно в заявлении.

Несвоевременная подача декларации может стать причиной наложения штрафа от 1 000 рублей до 30 % от суммы налога. Поэтому компания «Честные числа» - надежность и залог вашего финансового благополучия, ведь мы делаем все вовремя!

Наша компания уже достаточно давно работает на рынке услуг в данной области и занимается заполнением налоговых деклараций, что позволяет нашим специалистам в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне оказывать помощь своим клиентам в составлении грамотной и достоверной налоговой декларации, а также помощь в возврате определенной части налогов. Поэтому, если вам срочно необходима консультация в столь щекотливом вопросе, то вы можете позвонить нам по телефону и узнать интересующую вас информацию, ведь наши специалисты ответят на все ваши вопросы.