Налоговые риски и их оценка

Мы написали для Вас интересные статьи, надеемся они будут Вам полезны.
Для того чтобы ваш бизнес стремительно развивался и приносил хорошие доходы, необходимо правильно и своевременно оценивать всевозможные ситуации. Оценка налоговых последствий и рисков – это одна из разновидностей услуг, предоставляемых компанией «Честные числа», в ходе которой подлежат оценки налоговые последствия, которые могут возникнуть при заключении сделок, проблем о шибок учета, панируемых инвестиций, а также осуществляется анализ вероятности налоговой проверки.

Целью данной оценки является минимизация рисков штрафных санкций и финансовых потерь в результате функционирования фирмы. При этом к ее задачам можно отнести:

• оценку вероятности налоговой проверки;
• определение нежелательных рисков;
• решение проблем по налоговому учету еще до проверки ИФНС.

Преимуществами своевременной оценки рисков по налогам являются:

• снижение расходов, траты времени и нежелательных рисков;
• получение гарантии и уверенности на качественные результативные работы и сокращения времени на их проведение, позволит передача определенных внешних функций аутсорсинговой компании.

Обладать определенной защитой от налоговых рисков очень важно, в особенности, когда заключается сделка на достаточно крупную сумму или перед предстоящей налоговой проверкой. В ходе проверки документации, а также оценке рисков специалисты нашей компании берут во внимание большое количество факторов, которые могут оказать влияние на налогообложение фирмы.

Для того чтобы увеличение налоговых выплат, пени и штрафы для вас не стали неожиданностью перед заключением сделки необходимо оценить налоговые риски и их последствия, связанные с ними. В этом вам на помощь придут высококвалифицированные и грамотные специалисты нашей фирмы, которые в короткие сроки смогут сократить налоги вашей фирмы.

После проведенного анализа вам на руки будет выдано заключение, в котором содержаться результаты проведенной оценки налоговых рисков с выводами и определенными рекомендациями, по снижению налогов.

Услуги, предоставляемые нашей компанией при оценке налоговых рисков

1. Разработка стратегий и рекомендаций для смягчения или же нивелирования рисковых положений во время общения с налоговыми органами власти.
2. Создание и внедрение стратегии по уменьшению рисков и законной минимизации по уже имеющимся правонарушениям в сфере налогов.
3. Оценка заключаемых договоров на предмет предстоящих налоговых выплат, которые могут значительно снизить прибыльности сделки.
4. Оценка штрафных санкций и пеней за неправильно выплаченные налоги и риски возбуждения уголовных дел.
5. Планирование всех последствий, которые вытекают из обнаруженных во время оценки налоговых рисков.
6. Восстановление бухгалтерии предприятия.
7. Внесение исправлений в бухгалтерские документы.
8. Защита интересов заказчика в судах и государственных органах.

Мы окажем вам помощь в корректной оценке налоговых рисков, и подберут оптимальную тактику ведения торгово-финансовых сделок.

Вся экономическая и хозяйственная деятельность большого количества предприятий, прежде всего, основана на договорных отношениях, специалисты компании «Честные числа» окажут вам помощь в определении налоговых рисков не только в договорах, но и крупных сделках.

Оценка риска налоговой проверки – надежно защитит вас и ваше предприятие от непредвиденных затрат, связанных с налогами в будущем, что позволит значительно увеличить прибыль от заключенной сделки. Ведь объективная и качественная оценка рисков поможет избежать огромного количества проблем, налоговых споров и судебных прений, а также дополнительных и незапланированных налоговых проверок. Чтобы избежать налоговых проверок, необходимо грамотно проводить налоговое планирование.