Моделирование бизнес-процессов

Мы написали для Вас интересные статьи, надеемся они будут Вам полезны.
Моделирование бизнес-процессами является современным термином методологии, который прошел в своем развитии различные стадии и имен, начинающихся во времена "разделение труда" конца 1700-х годов, когда впервые начались производства на фабриках и перешли от так называемой кустарной промышленности. В широком смысле термин «бизнес» в бизнес-модели процессов, моделирование взаимозаменяемы с «организации». Моделирование бизнес-процессов не только осуществляется в обычных предприятий; методология все чаще применяется ко всем видам других организаций, например, государственных учреждений и ведомств, благотворительных организаций, взаимного страхования и кооперативы и т.д.

Описание бизнес-процессов может означать разные вещи, некоторые тесно связаны с бизнес-моделирования процессов, другие меньше. Моделирование бизнес-процесса представляет собой способ улучшения организационной эффективности и качества. Процесс способствует прибыли в вашем бизнесе, но методология применима к любой организованной деятельности.

Повышения прозрачности и подотчетности всех организаций, в том числе государственной службы и правительством, а также с современными сложностями, проникновения и важность ITC (информационные и коммуникационные технологии), даже для очень небольших организаций в настоящее время, имеет тенденцию к повышению спроса на совершенствование процессов во всем мире. Это означает, что моделирование бизнес-процессов, пожалуй, более широко, чем, скажем соответствующие времени и движения исследование или Всеобщее управление качеством (Эффективность методики ) были в былые времена.

Проще говоря моделирование бизнес-процессов направлена на повышение эффективности бизнеса за счет оптимизации эффективности внеклассных мероприятий в области предоставления продукта или услуги.Бизнес-методы моделирования процессов связаны с "отображение" и "рабочий процесс", чтобы включить понимание, анализ и позитивных изменений. Диаграммы - по сути, "схема" - является одним из центральных элементов методологии. Схематическое представление бизнес-моделирования, процесс обычно важный и показывает наглядно как что делать .

Для того чтоб создать бизнес процессы компании, многие используют программное обеспечение, которое ясно и наглядно облегчают ручной труд, но основные принципы моделирования бизнес-процессов могут быть применены с помощью карандаша и салфетки, а в некоторых случаях это все еще эффективные средства для создания и передачи основных идей. Компьютеры иногда мешают, чрезмерно усложняют простые вещи.

Так что выбирайте мудро устройство для вашего моделирования. Моделирование бизнес-процессов в целом нуждается в поддержке людей которые на практике делают примеры бизнес-процессов. Разработка бизнес-плана является инструментом управления качеством, как, например, Six Sigma, и особенно полезна в управлении изменениями.

SWOT-анализ, сбалансированная система показателей и методов управления проектами представить дополнительные примеры инструментов, управление изменениями и моделирования бизнес-процессов можно рассматривать как работать вместе с этими методами.Термин модели бизнес-процесса (также сокращенно BPM) является существительное, образованное от бизнес-моделирования процессов, и относится к структурному представлению, описанию или схему, которая определяет указанный поток деятельности в конкретный бизнес или подразделения.