Внедрение 1С в предприятие

Мы написали для Вас интересные статьи, надеемся они будут Вам полезны.
Наверно, каждый управленец пришел-таки к закономерному выводу, что для рационализации деятельности своей организации целесообразно использовать помимо работы соответствующих отделов, работу бесперебойной и зарекомендовавшей себя программы 1С. Программное обеспечение 1С предприятие 8 совершенный, доработанный образец, внедрив в работу своей организации который, не заставит долго ждать результатов.
Использование на своей фирме программного обеспечения 1С дает следующие динамики в развитии с целью повышения прибыльности и устойчивости организации во всех смыслах. Итак, по статистике фирм, постоянно работающих с 1С предприятие, можно говорить о положительных динамиках:
  • Увеличение объема обрабатываемых заказов;
  • Улучшение качества обслуживания клиентов;
  • Как следствие, увеличение числа лояльных клиентов;
  • Как следствие увеличение числа постоянных клиентов;
  • Как результат повышение прибыли предприятия;
Более того, помимо удовлетворенности со стороны клиентов, внедрение программы позволяет также увеличить лояльность штатных сотрудников, увеличивая их мотивацию.

Внедрение управленческого учета — это очень важный и своего рода непростой шаг в развития вашего предприятия, поэтому он непременно требует профессиональных знаний и навыков.
Процесс внедрения 1С включает в себя ряд мероприятий:

  • Определение типа ныне действующей информационной системы предприятия;
  • Выявление задач, достижение которых стоит перед организацией;
  • Осуществление помощи в выборе продуктов программного обеспечения 1С предприятие;
  • Создание плана по внедрению 1С: предприятие;
  • Установка программного обеспечения, его адаптация под конкретную фирму, при необходимости, доработка программы под нужды фирмы с последующим обязательным тестированием работы внесенных в 1С изменений;
  • Обучения персонала работе в программе;
  • Пост продажная поддержка продукта 1С.

Надо также отметить, что помимо высококвалифицированных установщиков и наладчиков программы, адаптированной на вашем предприятии, важную роль необходимо отвести обучению персонала, который в последствии будет работать с этим оборудованием. Обучение проводится на всех уровнях, в том числе и руководящего состава, может быть организованно как на территории предприятия, так и в обучающих центрах. Мы предоставляем своим клиентам полный спектр услуг касательно этого вопроса.

После внедрения 1С может понадобиться настройка программного обеспечения. Происходит это обычно в следующих случаях:
  • При варьировании количества рабочих мест на предприятии;
  • При смене юридической формы организации;
  • А также при изменении организационных моментов фирмы.
Наши специалисты не только осуществят качественный процесс внедрения 1С предприятие, но и помогут выбрать оптимальную программу, подходящую именно вашей организации, опираясь на потребности фирмы, которые будут выявлены ими в ходе работы. Корректный выбор программного обеспечения сократит процедуры необходимой для максимального эффекта доработки, позволит ускорить ежедневные операции. Сроки внедрения 1С предприятие 8 зависит от многих факторов, в том числе выбранный программный продукт, структура организации вашей фирмы, количество задействованных на ней сотрудников и т.п. Однако, конкретизировать сроки внедрения программы на предприятий все же можно, зачастую этот процесс нашим специалистам удается успешно осуществить в течении всего одного дня.
После внедрения мы предлагаем своим клиентам услугу сопровождения, благодаря которой вы сможете минимизировать разного рода возможные сбои и ошибки в программе, а также без последствий для самой организации избежать их последствий, если таковые все-таки имели место быть.